НЕРВНЫЙ ТИК?

№157235 Нервный тик?
Ирина Жен., 35 лет. Московская обл.
В последнее время часто возникает ощущение, что как бы стягивает участок верхней губы (от центра на пару см вправо)от губы до носа. Стягивание кратковременное, 1-2 с. Кажется, что кожа немеет, но в этот момент дотрагиваюсь до нее, ничего не немеет. Если дотрагиваюсь до щеки холодным предметом, сразу же возникает такое ощущение. Оно же может появиться даже если подпереть голову рукой с правой стороны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли? Сразу мысли о предынсультных атаках, если я правильно называю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не обязательно инсульт.
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.Может быть, например, что-то с сосудами. Разберёмся.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Нужно обратится к неврологу на очный приём. Указанные симптомы могут быть прявлением лицевых миоклоний.