НЕПОЛНАЯ АГЕНЕЗИЯ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№168403 неполная агенезия прозрачной перегородки
Альберт Муж., 41 лет. Салават
Здравствуйте. Сыну 9 лет, поставили диагноз - неполная агенезия прозрачной перегородки, киста прозрачной перегородки. Занимается хоккеем. Какие могут быть последствия? Сказали, что спорт противопоказан.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если у ребенка по данным МРТ нет признаков гидроцефалии и объемного воздействия кисты на головной мозг, то противопоказаний для занятий спортом нет.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Альберт!

Было бы хорошо посмотреть и снимки, и ребенка, чтобы делать какие-либо выводы. Но говоря в общем, эти изменения как правило никак не сказываются на жизни и здоровье.

А зачем снимки делать стали?