ПОСЛЕДСТВИЕ НЕЙРОИНФЕКЦИИ(ХРОНИЧЕСКАЯ ВЯЛОТЕКУЩАЯ ФОРМА) С ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

№29861 Последствие нейроинфекции(хроническая вялотекущая форма) с глазодвигательными нарушениями
Марина Жен., 26 лет. Беларусь
Добрый день! Если можно, ответьте на мой вопрос. С 13 марта у мужа после перенесенного стресса начало двоиться в правом глазу. Левый глаз видит нормально, а правый дает изображение вправо-вверх. при этом головной боли нет, головокружения нет, травм не было. Несколько высоковато нижнее давление: около 100. Неделю обследовались у офтальмолога, сначала ставили неврит зрительного нерва, окончательно решили- межъядерная офтальмоплегия. Но кроме двоения нарушений зрения никаких, показатели глазного дна и др. в норме, по части ЛОРа тоже никаких вопросов. После первичного осмотра и МРТ, невролог в районной клинике сделал заключение: последствие нейроинфекции(хроническая вялотекущая форма) с глазодвигательными нарушениями (?), межъядерная неполная офтальмоплегия Толоса-Комта(?). МРТ еще выявило незначительное расширение боковых желудочков мозга,В пинеальной области визуализирована киста размером до 12 мм в диаметре. МРА-топография сосудов не нарушена.
Скажите , пожалуйста, насколько это серьезно и какими грозит последствиями, т. к. муж против госпитализации
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Серьезно все -даже грипп, который переносится на ногах.Нейроинфекция особенно опасна,но госпитализация не обязательна можно пролечиться и самостоятельно.Но у Вас нет того что нужно. А нужно - аппарат Минитаг + Брэйн Бустер + Антиоксидант + Визио Комплекс. См.сайт- www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
На самом деле вам нужно выслать снимки МРТ для консультации. Можете выслать их на мой e-mail.