НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА

№684091 Никотиновая кислота
Оксана Жен., 31 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
04.04.2013 12:43
Здравствуйте,уважаемые доктора.Подскажите,пожалуйта,какими курсами и в каком кол-ве можно пить никотиновую кислоту?У меня хроническая депрессия и никотиновая кислота в кол-ве 3 таблеток по 0,05г заменяет мне антидепрессант..Спасибо..
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Не бывает заочного лечения депрессий. Это - самообман.
Время создания: 04 Апреля 2013 17:27
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не лечит никотиновая кислота депрессию!
Время создания: 04 Апреля 2013 18:04
Оценок: 3
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Впервые слышу, что бы депрессии лечили никотиновой кислотой. Так же, впервые слышу, что бы ее пили. Вы ничего не путаете?
Время создания: 04 Апреля 2013 20:31
Оценок: 7
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на депрессию не влияет
Время создания: 24 Мая 2013 22:42
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для успешной борьбы с депрессией - необходима комбинация всех трех составляющих современной психотерапевтической помощи: психофармакологии, психотерапии и социальной терапии. Психофармакология - остается основным методом лечения депрессий. Существует большая группа препаратов антидепрессантов. Каждый из препаратов - имеет свои показания и противопоказания. Очень часто приходится комбинировать антидепрессанты с препаратами других групп, как, например, транквилизаторами и нейролептиками. При назначении препаратов, (когда это действительно необходимо!) лечащий врач-психотерапевт или психиатр - учитывает не только особенности проявлений болезни, но и возраст больного, его пол, продолжительность заболевания, индивидуальную реакцию больного на лекарства, наличие или отсутствие других соматических заболеваний. Все это - позволяет врачу определить не только единственно верную комбинацию препаратов, но и установить дозу каждого конкретного препарата.
Психотерапевтических методик - очень много, но каждая из них основана на внимании к больному, его поддержке. Психотерапия начинается с момента знакомства врача с больным, а заканчивается лишь после окончательного выздоровления. Ошибочно представление, что только аккуратный прием лекарственных препаратов и психотерапевтические занятия - могут быстро ликвидировать депрессию. Необходимо активное участие больных в самом процессе лечения. Вначале это сложно, почти невозможно, но с каждым днем появляется все больше сил, все больше уверенности, и тогда Вы смело вступаете в борьбу.
Физические упражнения или любая физическая деятельность помогают поднять настроение, и не просто потому, что Вы отвлекаетесь от своих проблем - повышается мышечный тонус. Активные упражнения заставляют мозг высвобождать естественные вещества - эндорфины. Эти вещества вырабатываются организмом человека и по своему действию близки к антидепрессантам и нейролептикам. Очень важно, чтобы физические упражнения максимально воздействовали на мышечный тонус. Плавая в бассейне, например, или катаясь на велосипеде, Ваши мышцы должны ощущать физическую нагрузку. И чем эти ощущения ярче, тем больше пользы для Вашего организма. Кроме того, упражнения заставляют Вас лучше относиться к себе, а когда Вы лучше относитесь к себе, то получаете новый заряд сил для дальнейшей борьбы с депрессией!
Ищите толкового и грамотного (лучше очного) врача-психотерапевта, и начинайте совместно со специалистом решать ваши проблемы, они вполне решаемы.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Февраля 2018 13:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 04.04.2013 17:50
Лечение у меня не заочное..Но к сожалению не имею возможности попасть сейчас к своему доктору..То что никотиновая кислота помогает-это 100%!!!Пожалуйста,не хочу спорить,мне нужен лишь ответ про дозировку и курсы?
   
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 04.04.2013 22:39
Я ничего не путаю..Мне странно слышать такие вопросы от докторов...Спасибо,я уже проконсультировалась...
   
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 04.04.2013 22:49
Я не хочу быть грубой..но я в недоумении.Никотиновая кислота повышает уровень серотонина в крови в дозировке от 100мг перорально..Я как человек с депрессией к жизни вернулась почти..До этого антидепрессанты пила..Без них просто умирала..(слёзы.дикая усталость,головокружение,потеря аппетита и т.д и просто нежизнеспособное состояние)Случайно узнала о никотинке..Стала пить,как заново родилась..А потом нашла научное подтверждение о таких свойствах никотиновой кислоты..Потом у своего доктора, а главное у своего организма..А психотерапия это вспомогательный метод лечения депрессии(случай не мой)..Это даже доктор высшей категории подтвердил..При нарушении нейропептидной регуляции никакая психотерапия не поможет..
   
Ну вот... Теперь я тоже буду знать.. Хотя профиль не мой, но мало ли, пригодится. извините, что разочаровал, и спасибо за информацию.
      
(Гость) Олеся 07.04.2021 21:54
Оксана « скажите » а побочные эфекты у вас были на Никотинку? Мне как то давно поставили укол « так у меня все тело горело » как буд-то крапивой ошпарили и лицо и тело красными пятнами покрылось. Как вы и сколько раз в день принимали Никотинку?
   
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 05.04.2013 11:02
0
   
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 05.04.2013 11:28
При достаточно долгом применении никотиновой кислоты в организме (как в ЦНС, так и на периферии) увеличивается количество серотонина. Серотонин является одновременно нейромедиатором и тканевым медиатором. В одних реакциях он проявляет себя как медиатор симпатической нервной системы, а в других как медиатор парасимпатической. Это один из хороших эндогенных (внутренних) стимуляторов секреции гормона роста. Когда человек засыпает уровень в крови серотонина повышается и именно это является основной причиной увеличения секреции гормона роста. Серотонин как таковой неплохо укрепляет нервную систему. Длительное применение высоких доз никотиновой кислоты повышает энергетику в целом и в то же время делает человека внутренне более спокойным и более уравновешенным.

Содержание серотонина в ЦНС можно увеличить еще больше, если сочетать никотиновую кислоту с пиридоксином (Витамин B6). Пиридоксин принимают внутрь в таблетках до 300 мг в сутки.

Большими дозами никотиновой кислоты можно (хоть и не сразу) вывести человека из нервной депрессии. Медленное внутривенное введение 50 мл. никотиновой кислоты вполне способно вывести человека из запоя, «оборвать» абстиненцию.
   
Ссылку на источник этой информации можете указать?
      
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 05.04.2013 16:00
http://www.beauty-fitness.ru/books/somatotropin_7.html
   
Открывается главная страница какого-то портала о фитнесе... Это оно?
      
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 05.04.2013 16:13
Должна открыться не главная,а одна из страниц..Оно..но пишет статью невролог..
   
Оксана | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 05.04.2013 16:15
Вы можете сами набрать словосочетание-никотиновая кислота,серотонин,или никотиновая кислота,депрессия,антидепрессант,будет много материала..
   
Знаете, я как-то не привык за 27 лет черпать знания по своей специальности на сайтах фитнес-центров... Если Вы лечите депрессию у невролога, то Вы уже поступаете неверно. Я не собираюсь Вас переубеждать, что неврологи не лечат психические расстройства. Это не их сфера деятельности. Также, не лечатся они по переписке. Не лечатся они и по статьям неврологов на подобных указанному Вами сайтах. У Вас, вероятно, имеется свое мнение на этот счет. И я признаю право на его существование. Это Ваше здоровье и Вам решать где и как заниматься его сохранением. Всего Вам хорошего! Будьте здоровы!
      
(Гость) Софья Доринская, врач-психиатр 28.01.2017 20:56
Одним из проявлений дефицитов группы В является депрессия. Совершенно не понятно, почему накинулись на человека, который описывает РЕЗУЛЬТАТ. Коллеги, пациентов нужно слушать, и если человек говорит, что ему от приёма В3 стало лучше - советую освежить в памяти признаки дефицитов витаминов, а не накидываться на человека. Девушка, если хотите, описывает клинический случай.
   
(Гость) Лаура 17.08.2019 15:36
Все верно . Полностью с вами согласна . Когда то я выходила из страшной депрессии именно при помощи никотинки и ноотропов , который назначил мне невропатолог .
   
(Гость) Антон 20.01.2018 21:23
Так же, впервые слышу, что бы ее пили.

Мда, кандидат наук. Да, её пьют в таблетках. В аптеках продается фирмы Дарницы. Стоит копейки и лечит не только депрессию, но и шизофрению в качестве монотерапии. Правда дозы побольше...
   
(Гость) Антон 20.01.2018 21:26
Так вот...

Доктор Абрам Хоффер при работе с шизофрениками обнаружил, что во многих случаях при применении больших доз никотиновой кислоты симптомы душевных расстройств ослабевали или даже полностью исчезали. Тогда он выдвинул предположение, что многие шизофреники просто испытывают сильно завышенную потребность в никотиновой кислоте.

А вот механизм...

Судя по всему, это возможно благодаря способности никотиновой кислоты увеличивать содержание серотонина в клетках мозга. Дело вот в чем: когда в организм с пищей поступает триптофан (аминокислота, находящаяся во многих употребляемых нами в пищу белковых продуктах), то из него вырабатывается либо никотиновая кислота, либо серотонин. Если у вас недостаток никотиновой кислоты, а данные говорят о том, что потребность организма в ней у разных людей разная, то триптофан используют для выработки никотиновой кислоты. Если у вас много никотиновой кислоты, то организм использует триптофан для производства серотонина.
   
Алекс | (Муж., 45 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 22.05.2018 15:00
Тузанов , позор вам ! Не лезьте в темы отличные от массажа.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2012
22:30
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 8
28.01.2018
21:45
Val :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
09.02.2013
23:22
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 5
21.10.2009
23:19
Эля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 9
13.01.2013
16:51
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 1
07.03.2012
21:43
Oleg :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
11.03.2013
20:55
Амина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.05.2013
13:31
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.10.2010
23:07
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.03.2013
10:20
verba :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0