БЕСПОКОЯТ ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПОВЫШЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

№178498 беспокоят частые головные боли, повышение артериального давления
Василий Ланской Муж., 21 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Меня беспокоят частые головные боли, повышение артериального давления. Максимально поднималось до 180. Прошел обследования и получил следующие результаты:

1. Узи артерий головы: Патологии со стороны сонных артерий не выявлено. Комплекс интима-медиа в норме. Ход сонных артерий не нарушен. Высокое вхождение правой позвоночной артерии в костный канал позвоночника на уровне С3 ш. позвонка. Вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию при поворотах головы. Отмечается значительное ускорение кровотока в СМА слева. Дислокации сосудов основания мозга нет. Виллизиев круг замкнут.
2. МРТ: МР-признаки неспецифических микроциркулярных нарушений в вертебробазилярном бассейне. Спаечный арахноид с ликвородинамическими нарушениями по смешанному типу, признаки внутричерепной гипертензии.
3. КЭЭГ: Диффузные изменения биологической активности головного мозга регуляторного характера, с дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса на диэнцефальном уровне. Признаки внутричерепной гипертензии.
4. РЭГ: дистонические изменения церебральных сосудов по гипертоническому типу, с признаками затруднения венозного оттока из полости черепа. Увеличение объемного пульсового кровенаполнения в бассейнах позвоночных артерий. Легкая (24%) межполушарная асимметрия в бассейнах сонных артерий (S налево до 5,003 м. в ВББ.

Врачи так и не могут поставить мне диагноз. Кардиолог констатировал, что сердечные изменения в пределах возрастной нормы. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеется нарушение кровообращения головы.
Вполне достаточно для того, чтобы считать это причиной головной боли.
А артериальное давление повышается рефлекторно при гипоксии мозга.