ПГП ЦНС

№187645 пгп цнс
татьяна Жен., 30 лет. москва
здраствуйте!моему сыну 3 месяца.невролог поставила диагноз пгп цнс-дистонич синдром мышечная кривошея справа.
что это значит и как устранить?
спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Татьяна! Перинатальная постгипоксическая патология головного мозга. Надо разобраться в кривошее. Если это, как пишете, мышечная кривошея, то с чем связана, с укорочением мышц или с тоническими установками. Лечение проводится в том или ином случае разное. Устраняет это врач-реабилитолог.