ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕНЕСЕННОЙ НЕЙРОИНФЕКЦИИ

№19089 последствия перенесенной нейроинфекции
Татьяна Муж., 45 лет. Россия Бугуруслан
Гость (не зарегистрирован)
15.01.2008 20:06
Здравствуйте! Пишет Вам женщина 45 лет, мать двоих детей, после 40 лет воспитываю их одна. Работаю техником в БТИ. В 1990 году перенесла нейроинфекцию, после курса лечения в ОКБ выписана с улучшением (прекратилось двоение в глазах). В 2003 г. снова началось двоение, сильная слабость. На данный момент – косоглазие (парез нижней косой мышцы глаза). После обследования в 2006 г. диагноз: последствия перенесенной нейроинфекции, легкий правосторонний пирамидный дефицит. МР – признаки умеренно выраженной дисциркуляторной энцефалопатии. В данный момент продолжаю работать, не на инвалидности, чувствую что потенциал организма к выздоровлению еще есть. Прошу квалифицированной консультации специалиста или лечения.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для восстановления необходимо применять аппарат Минитаг+Брэйн Бустер.См.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 15 Января 2008 22:03
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

1. Двоение каких линий – горизонтальных или вертикальных?
2. Косоглазие какого глаза и в какую сторону он направлен?
Время создания: 16 Января 2008 00:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Женя | (Жен., 51 лет, Тверь, Россия) | 03.01.2010 20:06
Здравствуйте.Моя дочь в 2003г перенесла ОРВИ,после которой развился острый кератоконьюктивит,стацлечение без эффекта.В связи с нарастащей слабостью,лихорадкой до фебрильных цифр был взят клинический анализ крови,в котором СОЭ 67мм/ч.Госпитализирована.Покраснение глаз,светобоязнь,боли в ышцах,шум в ушах.Состояние тяжелое, снижение слуха,отмечался горизонтальный нистагм,неустойчивость в позе Ромберга.Проводилось обследование на инфекции(туляремию,брюцеллёз,тифы,паратифы.маркеры гапатитов,иерсиниоз,уреоплазма,микоплазма,токсокароз,лямблио
з,хламидии ЦМВ,вич,RW)-отрицательные.МРТ-головного мозга-патологий не выявлено.Консульт.Лор-аллергический ринит,острый тубоотит.Консульт.сурдолога-2-сторонняя нейросенсорная тугоухость первой степени.Консульт.невропатолога-последствия острого лабиринтита,вестибулокохлеарного неврита с исходом в нейросенсорную тугоухость.Нейроинфекция?на фоне введенияпреднизолона 60мг и антибиотикотерапии отмечалась положительная динамика.После окончания введения преднизолона сосояние несколько ухудшилось,возобновилась лихорадка.Назначена терапия преднизолоном 40мг в сутки.Поступила для обследования в Институт Детских Болезней им.Сеченова с предположительным диагнозом неспецифический аортоартериит.Наблюдалась в течении полутора лет трижды по 3 недели.Диагноз не подствердили.Напротяжении 6ти лет так и остался постоянный шум в ушах.При малейшем недосыпании, переутомлении, простуде-покраснение глаз,светобоязнь,не может открыть глаза, что очень мешает в учебе и вообще по жизни.Спасаемся только одними каплями-наклоф.При этом зрение не падает.Глаза полностью обследованы,нео никакого результата.Если кто-то что-то знает или может что-нибудь посоветовать-пишите.Буду очень благодарна.Хочется видеть своего ребенка здоровым.Заранее спасибо.
   
(Гость) константин 28.06.2010 09:12
Здравствуйте!У меня пследствия после перенесенной нейроинфекции ,онемели ноги ниже пояса и не работают.
Подскажите куда обратится за лечением и восстановлением ,где есть специалисты этого профиля
Заранее благодарен Константин
   
Марина | (Жен., 43 лет, Южноукраинск, Украина) | 15.09.2010 14:06
Здравствуйте! Мне врачи ставят диагноз последствия перенесенной нейроинфекции. Меня беспокоит постоянные головокружения, тошнота, шум в ушах, общая слабость, онемение левой части тела, в особенности левой руки и ноги. После месяца лечения немного прошло головокружение, но все-равно состояние «чумное», онемение не проходит. Была направлена в область на консультацию, где мне поставили диагноз: заболевание нервной системы - левосторонняя пирамидальная недотаточность, элементы тазовых нарушений. МРТ головного мозга: арахноидальная киста, МР признаки нарушения ликвородинамики в левой височной области. МРТ шейного отдела позвоночника: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Нильзя исключать секвестрированную грыжу МПД С3-С4. Сейчас направляюсь в Киевский институт нейрохирургии для уточнения диагноза. Посоветуйте, что делать, куда обратиться?
   
(Гость) Сунат 07.07.2013 17:01
Здраствуйте дорогой доктор, меня зовут Сунат я с Таджикистана у меня к вам вопрос, ответьте пожалуйста, мой отец Раджабов Нусратулло болеет хр. Геморрагический инсульт уже 6 лет у него правосторонне паралич, отсутствие речи, нервно психическое расстройство, и слабоумие, ему 52 лет и мы ему проводили консервативное лечение и никакой пользы. У нас в данное время нет возможности отнести его к вам и пожалуйста дайте нам консультацию. И мы с нетерпением ждём ваш ответ.
Заключение: МР- признаки хр.геморрагического нарушения мозгового кровообращения. Множественные ликворно-кистозные участки.
   
(Гость) Сунат 07.07.2013 17:18
Здраствуйте дорогой доктор, меня зовут Сунат я с Таджикистана у меня к вам вопрос, ответьте пожалуйста, мой отец Раджабов Нусратулло болеет хр. Геморрагический инсульт уже 6 лет у него правосторонне паралич, отсутствие речи, нервно психическое расстройство, и слабоумие, ему 52 лет и мы ему проводили консервативное лечение и никакой пользы. У нас в данное время нет возможности отнести его к вам и пожалуйста дайте нам консультацию. И мы с нетерпением ждём ваш ответ.
Заключение: МР- признаки хр.геморрагического нарушения мозгового кровообращения. Множественные ликворно-кистозные участки.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2017
13:02
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
06.09.2016
14:51
Петр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.03.2016
10:55
Tatyana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.07.2012
21:00
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.08.2015
18:25
linux :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2015
10:02
Миляуша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.03.2014
18:12
Андрей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2013
12:29
НОННА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2014
01:52
Армине :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.04.2016
12:35
Бакыт :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0