ЧАСТИЧНОЕ АТРОФИРОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№205156 Частичное атрофирование головного мозга
Марина Жен., 24 лет. Россия Находка
Здравствуйте доктор! У моей лучшей подруги муж после мотоциклетной аварии, была клиническая смерть в течении 5 мин. Лечащий врач сказал - «частичное атрофирование головного мозга», в данный момент он находится на домашнем лечении. У него большие провалы в памяти, но это понятно, беспокоит другое.... он ведет себя как слабоумный человек, хотя слабоумие ему никто не ставил. Его поведение на уровне 5 летнего ребенка, хотя ребенок в таком возрасте довольно много понимает. Комиссия поставила ему 1группу 3 степень инвалидности и мы с его женой пытаемся поставить его на ноги, но складывается такое впечатление что ему его положение нравится. Совершенная апатия к занятиям и упражнениям, сам ничего не хочет делать , а начинаешь заставлять находит любые предлоги, жена пробовала его припугивать тем что она уйдет если не будет видеть что он старается встать на ноги, он слушает но отвечает так как будто ему наплевать. Как с этим бороться уже не знаем, но силы на исходе. Мы думаем возможно у него что то с головой? Возможно это последствия клинической смерти? Очень надеемся на вашу помощь!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы дать Вам ответ и верные рекомендации по поводу лечения Вашего знакомого - его должен осмотреть врач-психиатр или психотерапевт. Часто перенесенные черепно-мозговые травмы приводят к тем или иным изменениям психики.Только после этого возможно определить тактику лечения.