СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ

№156241 Старческое слабоумие
Анна Жен., 25 лет. Днепропетровск
Здраствуйте! Моей бабушке 84 года, у нее склероз уже давно, но сейчас состояние ухудшилось она иногда не узнает нас, начали давать ей альмер, но после этого она уже 3 дня подряд просыпается ночью в 12 и говорит, что у нее ужасный шум в голове - играет музыка, мы испугались, хотим перестать давать препарат, скажите пожалуйста что делать в такой ситуации продолжать давать препарат или попробовать что-нибудь другое, но тогда что именно?
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
В такой ситуации в данном возрасте с лекартвами, действующими на ЦНС нужно быть весьма осторожными. Рекомендую обратиться к доктору для решения вопроса о коррекции лечения, и вообще данные препараты стоит принимать под контролем врача.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Думаю, что следует заменить препарат.