ТИКОЗНЫЕ ГИПЕРКИНЕЗЫ

№229206 Тикозные гиперкинезы
Ирина Жен., 29 лет. Россия Мурманская область
Здравствуйте!в 1992г(12лет)поставили диагноз-Тикозные гиперкинезы лица и шеи(невроз навязчивых движений).Прошла курс лечения-микстура Павлова,валериана по 1т-3р,пантогам 0,25-2р(2мес),фенибут 0,25-днем и вечером,пиридоксин 0,02-2р(1мес),отвары седативных трав,электрофарез с Nab2-на воротниковую зону.На фоне лечения отмечалось улучшение,с переодическими рецедивами заболевания.В 2007г постепенно все стало повторяться и обостряться к тикозам лица и шеи добавилось очень частые моргания глазами,шмыганье носом(с 1992г-вазомоторный ринит),дергание мышц лба(ощущение что все мышцы стянули где-то в районе затылка и никак не расслабить их)плюс стала тянуть мышцы на ногах сзади под коленями.Началось все после стрессовых жизненных ситуаций,сейчас настолько это беспокоит,что я не могу уже контролировать все эти тики.Сама принимаю антидеприссанты,но эффекта никакого.Очень из-за этого переживаю,так как сама медработник и работаю в лечебном учреждении и мне доставляет это большой дискомфорт.Подскажите пожалуйста наиболее эффективное лечение!И могут ли быть какие-нибудь последствия,и чем грозит это заболевание?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Антидепрессантами Вы проблему не решите. Подбор лечения должен делать специалист в этой области. Проконсультируйтесь у врача-психиатра.