НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...

№229474 Не знаю что делать...
Григорий Муж., 19 лет. Russia Дзержинск
Добрый день!Мне 18 лет и я не могу понять что со мной происходит.До этого момента самым серьезным заболеванием в моей жизни был бронхит, да и вобще очень редко болел.А началось все в сентябре, когда пошел в институт.На паре стало плохо: закружилась голова, в глазах потемнело, четкое ощущение предобморачного состояния(хотя ни разу в обморок не падал), стал четко видеть только обьекты которые находятся в фокусе глаза, память резко упала до минимума(раньше прочитав страницу мог ее пересказать, а теперь даже половины не вспомню),огромная сложность в общении с окружающими,онемение пальцев рук(точнее только мизинца).Продолжалось это около 2х месяцов.В это время посещал институт только для галочки, т.к. не мог ответить ничего, да и просто даже сидеть на паре было сложно(все симптомы проявлялись).По врачам очень долго ходил,много чего сдавал, даже витамины колол!А мне все говорили что я здоров как бык и могу хоть сейчас в космос лететь!Даже помню случий:захожу в кабинет ко врачу, обьясняю ей свое состояние, она говорит:«Закрой глаза»(я закрываю, меня аж шатает).А она и говорит:«Ну да пошатывает его немножко, наверно переходный возраст, ниче не волнуйся через годик легче станет!»Вобщем после этого ко врачам не ходил вобще.И вот где то с начала декабря я заметил огромное улучшение состояния, но дальше улучшеня не наблюдается(уже месяц как)!Вобщем моее состояние на сегодняшний день:При долгой мозговой активности кружится голова и предобморочное состояние, небольшая сложность общения с окружающими, плохая память.Остальные симптомы почти пропали!Занимаюсь спортом, курю пол пачки сигорет в день.Очень тяжело учиться,сверстники не понимают, педагогам плевать!Прошу, подскажите что это может быть и что пройти нужно из обследований?Да, и из-за чего это все могло возникнуть?Заранее благодарен...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли Ваши ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха, мышечной дрожью или напряжением, затруднением дыхания?