ИЗЛЕЧИМО ЛИ ВОБЩЕ?

№717499 излечимо ли вобще?
Галина Жен., 38 лет. Вологда
Добрый лень.В прошлом году перенесла 2 инсульта за 2 месяца,1-й незаметили выявили на кт. 38 лет. поставили диагноз сосудистая энцефалопатия III степени,c умеренно выраженным веституло-атаксическим синдромом.артериальная гипертензия 3 стадии 1 степени риск 4 атеросклероз сосудов БЦА-сомнения конечно но вроде все ставилось исходя из анемнеза и данных исследований(ЭЭГ, МРТ головы и шеи, аниография сосудов головного мозга и еще кучей исследований и консультаций со смежными специалистами-гематолог,кардиолог,ревматолог,сосудистый хирург)почитала и не совсем понятно
а лечиться это вообще или только снимаються эффекты,и будет ли дальнейшее ухудшение...или все ж можно от этого избавиться?
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Лечить это нужно, излечить сложно. Если будете лечить последствия станут гораздо меньше
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
если не лечить будет отрицательная динамика.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Излечимо что?(рубец после инсульта,артериальная гипертензия,...)Какаие жалобы?

Лечение должно быть направлено на предупреждение новых инсультов,повышения АД,

нормализацию липидного обмена ,профилактику стрессов и др.вредных воздействий.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неврологические заболевания не лечатся и дают осложнения в виде психических расстройств. Для снижения осложнений и их предупреждения лечить неврологические заболевания НЕОБХОДИМО, иначе возникнут и будут развиваться психические заболевания (кроме неврологических - органического поражения головного мозга).Лечение должно быть комплексным со стороны как врача-невролога, так и врача-психиатра.Только так, и никак иначе.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Галина, чтобы точнее ответить на Ваши вопросы желательно увидеть результаты Ваших обследований и выписку из больницы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае, на самотек это пускать нельзя, речь идет об качестве жизни.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нормализация артериального давления.
реабилитационные мероприятия и профилактика повторного инсульта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В лечении последствий инсультов, очень важна реабилитация. Инсульт - это очень тяжелое нарушение различных функций, восстановление которых требует длительного времени, больших физических, моральных, психоэмоциональных сил как самого больного, так и в не меньшей степени от его близких. Отсутствие своевременного и адекватного восстановительного лечения, обязательно ведет к необратимым анатомическим и функциональным изменениям.
Восстановление после инсульта аналогично процессам, происходящим при развитии ребенка в первые месяцы и годы жизни. Пациент должен учится жить заново: координировать движения, садиться, вставать, ходить. Одновременно должны формироваться социальные и бытовые навыки: больной должен учится разговаривать, самостоятельно есть, одеваться, умываться, осваивать различные бытовые аппараты и приборы, обживать пространство квартиры. И как ребенку, ему крайне важна постоянная физическая и моральная поддержка.
Пациентам после инсульта - необходимо сочетание различных видов реабилитации, различные методы и техники физической, нейропсихологической, медикаментозной и психотерапевтической реабилитации в комплексе. Дать вам исчерпывающие рекомендации по восстановлению после перенесенного инсульта, в рамках обезличенной интернет-переписки - попросту нереально.
Гораздо продуктивнее и дальновиднее, заручиться очной поддержкой и практической помощью, со стороны квалифицированного врача невролога-реабилитолога по линии неврологии, а при необходимости, и врача-психотерапевта. Сегодня - это вполне осуществимая задача!