РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№714745 риск заражения
Наталья Жен., 25 лет. Псков
Здравствуйте.Такой вопрос- были на даче и на траве увидела экскрименты какого животного.У нас там кошки бегают бездомные и ежики живут.Одела перчатки, чтоб убрать, но потом( после уборки уже) заметила что чуть порвана одна перчатка была.Руки вымыла.Можно ли так заразиться бешенством, если это были экскрименты больного животного?И как долго вирус на открытом воздухе в кале/ моче животных живет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя. Кожа - это естественный барьер для проникновения болезнетворных микроорганизмов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, вирус погибает при 20 градусах тепла, уже через 30-40 минут.