С-М ВЕСТИБУЛОПАТИИ

№371139 с-м вестибулопатии
ильмира Жен., 48 лет. россия оренбург
два месяца шатает при ходьбе ,тяжесть в голове при ходьбе, поставили диагноз; хр.дэ 1(первой) ст.сл.ген.(гиперт.,вертеброген)с-м вестибулопатии. лечение:адаптол. мильгамма, в,м,вазонит,ноотропил в/в. делали мрт.результат хороший. излечимо это?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнить УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Ситуация, как правило, излечима.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Излечимо. только нужно разбираться. Причин для таких проявлений может быть немало: от варианта нормы до проблемы. К сожалению, в таких случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.