ВЕГЕТАТИВНЫЕ КРИЗЫ

№245904 Вегетативные кризы
Алена Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Добрый день! На протяжении уже 4,5 лет меня мучают постоянные приступы: отдышка, нехватка воздуха, головокружение, слабость в теле, немеют руки и ного, губы, спазм нижней челюсти. Присутствует состояние тревоги, паники. Осбледовали все и на все что только можно - патологии нет. Невролог говорит что это вегетативные кризы на почве стрессов и эмоциональной сферы. Прописывали сосудистые препараты, антилепрессанты, витамины различные и т.д. Перепробовала все. Что с этим делать? Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена! Это действительно проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. В Вашем случае больше подойдет поведенческая психотерапия. Такое сочетание дает необходимын результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин парестезий. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в шейном отделе позвоночника. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект. Можете послать результат реоэнцефалографии с пробами - поворотами головы в стороны?

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника. Лечение зависит от результатов исследования.