ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПРАВИТЬСЯ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!!ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!

№806244 Здравствуйте,помогите пожалуйста справиться с моей проблемой!!!!Заранее вам спасибо!!!!!
Наталья Жен., 27 лет. Болград
Здравствуйте,уважаемые доктора!!!!Во первых спасибо вам за то,что вы есть и помогаете нам в наших бесконечных проблемах!!!!!!
У меня такой вопрос....Вот уже целый год как у меня появился ком в горле!Раньше он периодически появлялся,но я недельки 2 персен,и у меня проходило,но год назад получилось так,что (мне надо было пройти через это) в течении 2 недель у меня было 3 общих наркоза,вследствии появился ком в горле,и начало повышаться АД,бывают гипертонические кризы (в течении 10 минут у меня начинается тревожное состояние и цифры АД повышаются до 190/120-130,я прошла полное обследование,врачи поставили диагноз ВСД.Назначили Мексикор,Пароксин,Небилет,Триттико!Я пролечилась,потом начала принимать диазепам,только когда чувствовала,что начинается это тревожное состояние,некоторое время было легче,но сейчас этот ком снова появился,и все чаще АД стало повышаться до 160/110,и очень трудно сбивается,Фармадипин,который раньше мне помогал,сейчас вообще не снижает давление!!!Скажите что мне делать с моей ситуацией ведь мне всего 27 лет,смогу ли я когда нибудь избавиться от этой напасти?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ком- это всегда невротическая проблема. Обратитесь к психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не врач, он имеет педагогическое образование.Лечиться нужно у врача, а педагог выполняет иные функции.Поэтому, обращаться нужно только к врачу.В Вашем случае необходимо обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.ВСД, неврозы ... это все симптоматика психических расстройств.Врач психотерапевт или психиатр при обследовании уже точно определит причины формирования этого расстройства и подберет необходимое лечение.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Наталья!Ком в горле - сигнал о том, что что-то вы не можете проговорить. Это могут быть слезы крик, стоны. Начните психотерапию, начните понимать чего ваше тело вам пытается сказать. Лекарствами вы лишь приглушаете симптомы, но не лечите причину. Невротические расстройства полностью излечимы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, никакого ВСД - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра.
По исторически сложившейся традиции, под "ВСД" у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога. Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.
Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к врачу-психиатру …
И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту.
Психотерапевту сразу понятно, что этот человек - страдает классическим системным (органным) неврозом. И после того, как специалист начинает проводить индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, как правило), боли тут же проходят.
Спрашивается, а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД", и ежеминутно прислушиваться к своему сердцу? Не проще ли, сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом - ни время, ни силы, да и немалые на сегодняшний день деньги?!