ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПРАВИТЬСЯ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!!ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!

№806244 Здравствуйте,помогите пожалуйста справиться с моей проблемой!!!!Заранее вам спасибо!!!!!
Наталья Жен., 27 лет. Болград
Зарегистрированный пользователь
28.08.2014 23:27
Здравствуйте,уважаемые доктора!!!!Во первых спасибо вам за то,что вы есть и помогаете нам в наших бесконечных проблемах!!!!!!
У меня такой вопрос....Вот уже целый год как у меня появился ком в горле!Раньше он периодически появлялся,но я недельки 2 персен,и у меня проходило,но год назад получилось так,что (мне надо было пройти через это) в течении 2 недель у меня было 3 общих наркоза,вследствии появился ком в горле,и начало повышаться АД,бывают гипертонические кризы (в течении 10 минут у меня начинается тревожное состояние и цифры АД повышаются до 190/120-130,я прошла полное обследование,врачи поставили диагноз ВСД.Назначили Мексикор,Пароксин,Небилет,Триттико!Я пролечилась,потом начала принимать диазепам,только когда чувствовала,что начинается это тревожное состояние,некоторое время было легче,но сейчас этот ком снова появился,и все чаще АД стало повышаться до 160/110,и очень трудно сбивается,Фармадипин,который раньше мне помогал,сейчас вообще не снижает давление!!!Скажите что мне делать с моей ситуацией ведь мне всего 27 лет,смогу ли я когда нибудь избавиться от этой напасти?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Ком- это всегда невротическая проблема. Обратитесь к психологу.
Время создания: 29 Августа 2014 07:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Августа 2014 10:09
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не врач, он имеет педагогическое образование.Лечиться нужно у врача, а педагог выполняет иные функции.Поэтому, обращаться нужно только к врачу.В Вашем случае необходимо обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.ВСД, неврозы ... это все симптоматика психических расстройств.Врач психотерапевт или психиатр при обследовании уже точно определит причины формирования этого расстройства и подберет необходимое лечение.
Время создания: 29 Августа 2014 10:56
Оценок: 1
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Наталья!Ком в горле - сигнал о том, что что-то вы не можете проговорить. Это могут быть слезы крик, стоны. Начните психотерапию, начните понимать чего ваше тело вам пытается сказать. Лекарствами вы лишь приглушаете симптомы, но не лечите причину. Невротические расстройства полностью излечимы.
Время создания: 30 Августа 2014 02:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, никакого ВСД - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра.
По исторически сложившейся традиции, под "ВСД" у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога. Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.
Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к врачу-психиатру …
И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту.
Психотерапевту сразу понятно, что этот человек - страдает классическим системным (органным) неврозом. И после того, как специалист начинает проводить индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, как правило), боли тут же проходят.
Спрашивается, а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД", и ежеминутно прислушиваться к своему сердцу? Не проще ли, сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом - ни время, ни силы, да и немалые на сегодняшний день деньги?!
Время создания: 05 Мая 2016 14:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 37 лет, Болград) | 04.09.2014 22:20
Благодарю всех вас за вашу отзывчивость!!!!!!!Связав все ваши рекомендации с моей проблемой я поняла,что выход у меня есть,и теперь я уже знаю к кому мне надо обратиться!!!!!Огромное вам спасибо!!!!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы !
      
Наталья | (Жен., 37 лет, Болград) | 04.09.2014 23:37
Андрей Аркадьевич,скажите пожалуйста,ваши консультации можно получить только в Донецке?
   
Можно по скайпу. Для этого - напишите мне на почту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2012
19:20
артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.05.2012
15:31
анна(мама) :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.01.2014
13:12
НАРГИЗА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.12.2010
14:57
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.10.2013
10:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.05.2013
21:14
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2010
14:44
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.02.2011
10:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.11.2014
11:40
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.12.2008
16:34
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №921333 обследование
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
марина
Жен., 32 лет.
Россия москва
Здравствуйте. В 2010 году была алкогольная полинейропатия,сейчас опять. Врач стовит всд,токс.полинейропатия,шейный ост.хондроз. При этом у меня постоянное чувство тревоги,бывают ПА. Началось все с болей в ногах и слабостью в них,сейчас конечно лучше...,но стало подергивать в ногах,бедрах,руках(как нервный тик)Делала ЭЭГ,РЭГ.РЭГ показало ,что все пережато(как врач обяснил,кровь плохо поступает в мозг.) Назначили пить нобет 1т 2р/д,маннерот2т 2р/д,колоть мильгамму 10 уколов через день,тиогамму по 1 т утром. По ээг заключение не написано. Что Вы скажете по этому поводу? Что мне стоит еще пройти?http://s019.radikal.ru/i625/1606/79/b019b663d4e5.jpg
04.06.2016 09:46
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом, покажитесь другому неврологу.
Время создания: 04 Июня 2016 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, никакого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику - характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога.
Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.
Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к врачу-психиатру …
И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту.
Психотерапевту сразу понятно, что этот человек - страдает классическим системным (органным) неврозом. И после того, как специалист начинает проводить индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, как правило), боли тут же проходят.
Спрашивается, а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД", не проще ли, сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом - ни время, ни силы, да и немалые на сегодняшний день деньги?!
Время создания: 06 Июня 2016 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №921333
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №922837 Пароксетин и диазепам
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Любовь
Муж., 47 лет.
Португалия Лиссабон
Здравствуйте. 3 месяца депрессии, потом нервный срыв, назначили алпрозалам , закончились таблетки , было еще хуже , синдром отмены. Врач выписал пароксетин и диазепам . Сплю постоянно, и ничего не хочется делать . Утром пью пароксетин , в обед половину диазепам , потом вечером половину и еще на ночь целую.Правильно ли то все?
13.06.2016 18:22
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Любовь
Для успешной борьбы с депрессией - необходима комбинация трех составляющих современной психотерапевтической помощи: психофармакологии, психотерапии и социальной терапии. Психофармакология - остается основным методом лечения депрессий.
Существует большая группа препаратов антидепрессантов. Каждый из препаратов - имеет свои показания и противопоказания. Очень часто приходится комбинировать антидепрессанты с препаратами других групп, как, например, транквилизаторами и нейролептиками.
При назначении препаратов, (когда это действительно необходимо!) лечащий врач-психотерапевт или психиатр - учитывает не только особенности проявлений болезни, но и возраст больного, его пол, продолжительность заболевания, индивидуальную реакцию больного на лекарства, наличие или отсутствие других соматических заболеваний. Все это, позволяет врачу психиатру-психотерапевту, определить не только единственно верную комбинацию препаратов, но и установить дозу каждого конкретного препарата.
Психотерапевтических методик очень много, но каждая из них основана на внимании к больному, его поддержке. Психотерапия начинается с момента знакомства врача с больным, а заканчивается лишь после окончательного выздоровления.
В результате длительного общения с больным, врач-психотерапевт становится для него не только доктором, но и советником, учителем, другом по большому счету. Знать, что ты в любой момент можешь получить поддержку, совет от человека, которому ты веришь - самый значительный психотерапевтический эффект!
Ошибочно представление, что аккуратный прием лекарственных препаратов и курсовые психотерапевтические занятия - могут быстро ликвидировать депрессию. Необходимо активное участие самих пациентов в процессе лечения. Вначале это сложно, почти невозможно, но с каждым днем появляется все больше сил, все больше уверенности, и тогда Вы смело вступаете в борьбу.
Физические упражнения или любая физическая деятельность помогают поднять настроение, и не просто потому, что пациент отвлекается от своих проблем - повышается мышечный тонус. Активные упражнения заставляют мозг высвобождать естественные вещества - эндорфины. Эти вещества вырабатываются организмом человека и по своему действию близки к антидепрессантам и нейролептикам. Очень важно, чтобы физические упражнения максимально воздействовали на мышечный тонус, и чем эти ощущения ярче, тем больше пользы для организма. Кроме того, упражнения заставляют лучше относиться к себе самому, а когда человек лучше относится к самому себе, то получает новый заряд сил для дальнейшей борьбы с депрессией.
Ищите грамотного и опытного врача-психотерапевта, и начните работать над решением проблемы комплексно и правильно. Одними препаратами - ее не решить никогда!
Время создания: 14 Июня 2016 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №922837
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №923065 давит на виски
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Иван
Муж., 20 лет.
росия ростов на дону
Здравствуйте, мне 20, у меня в последнее время начало давить на переносицу, на виски, ниже краёв челюсти, и чуть ниже мочки уха, давит довольно сильно, температура бывает 37.2, утром когда встаю слабо болит правое полушарие, нажимал на голову во все места, нигде не болит кроме правого полушария, и сколько бы я не спал не могу выспаться. С самого детства замечал приступы появляется пятно в глазах потом расширяется, уходит за глаза после чего сильно болит голова и тошнит, почти всегда закладует нос пользуюсь нафтизином. кстати обследывали сердце нашли брадикардию. Сейчас проблемы с желудком. Проконсультируйте, не могу терпеть больше, в больницу не попасть, в командировке((
14.06.2016 19:35
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку вы описываете симптоматику мигрени с аурой, необходимо как можно скорее, пройти комплексное обследование у очного врача-невролога, и нахождение вас в командировке, никак этому не препятствует, сегодня врач-невролог есть в штате любой поликлиники. По поводу проблем с желудком, необходимо обращаться к врачу-гастроэнтерологу!
Время создания: 15 Июня 2016 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Нужна очная консультация невролога.
Время создания: 16 Июня 2016 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №923065
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»