КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№262181 КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
ЕВГЕНИЯ Жен., 33 лет. РФ БРЯНСК
ЧЕМ ОПАСНА РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНОЕ ЖИКОСОДЕРЖАЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ 3,3X2X1,5 СМ И КИСТА ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПАРУСА? ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ?
ЖАЛОБЫ - НАЧАЛОСЬ С РЕДКОЙ ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ БОЛИ В ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ В ОДНОЙ ТОЧКЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД, ТЕПЕРЬ ОСТАЛАСЬ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПО ВСЕЙ ПРАВОЙ ОБЛАСТИ ГОЛОВЫ. СДЕЛАЛА МРТ 17.04.10г. ДИАГНОЗ НАПИСАН ВЫШЕ. К ВРАЧУ ЕЩЕ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ. СПАСИБО.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Судя по размером кисты и ее расположению, Вам срочно нужно обратиться к нейрохирургу. Для этого возьмите с собой снимки, не заключение , т.к. специалист сам должен оценить ситуацию. Подобное расположение кисты может быть ОЧЕНЬ опасно, но нужно видеть снимки. Вы можете прислать их мне на майл, я взгляну.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, хирургическое вмешательство Вам не требуется, но Андрей Дмитриевич абсолютно прав - нужно смотреть Ваши снимки, чтобы принять окончательное решение.