АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№262432 аномалия арнольда киари 1
светлана Жен., 35 лет. узбекистан ташкент
1.Дочь -13 лет
2.Нет
3.В течении 2-х лет постоянные головные боли
4.Удовлетворительное, зрение нормальное,нет снижение болевой и температурной чувствительности в верхних конечностях,
5.По результатам МРТ Аномалия Киари 1 типа
6.Нет
7.Лечение не проводилось
8.Каковы будут Ваши рекомендации
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для более полного ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ (пришлите их на мой e-mail). Если есть нарушения чувствительности, то скорее всего имеется сирингомиелия шейного отдела спинного мозга, в таком случае ребенку показано проведение операции.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана!

Для решения вопроса о необходимости лечения надо посмотреть выписки и снимки ребенка (в т.ч мрт головного и спинного мозга). Вы можете связаться со мной по тел. или эл.почте (см.ниже)