РЕОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№262613 Реоэнцефалограмма
Анна Жен., 15 лет. Архангельск
Добрый день!
Я хотела бы спросить на счет результатов РЭГ:
Фоновая запись в покое
Объемное пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах.(Fms на 10%, Fmd на 9%, Oms на 26%, Omd на 39%)
Тонус магистральных артерий снижен во всех бассейнах.Тонус крупных артерий повышен в бассейнах правой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы во всех бассейнах.
Перефирическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах.
Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.

Врач сказал,что плохой результат и не мог понять почему у меня такие изменения в моем возрасте и назначил КТ головного мозга. Но я слышала,что РЭГ это уже устаревший метод,а на УЗДГ у меня все в порядке. Стоит ли верить этим показаниям? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если у Вас нет жалоб, то и проблемы нет, а если есть - то лучше сделать МРТ, зачем вам такой молодой облучаться? РЭГ - это устаревший метод и абсолютно не информативный.