РЕОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№250804 Реоэнцефалограмма
Юрий Муж., 22 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте! Мне поставили диагноз НЦД. Военкомат отправил на РЭГ.

Сейчас часто мучают головные боли в районе затылка с правой стороны.

В заключении написано:

В бассейне ВСА умеренно снижен пульсовый кровоток и тонус мелких артерий, венозный отток не изменен.
В бассейне ВБА умеренно снижены пульсовый кровоток и тонус крупных артерий, значительная гипотония мелких артерий, венозный отток не изменен.
Движения головой на кровоток существенно не влияют.

меня немного пугает значение:
Левое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий):
- сопротивление артериол значительно снижено (-242.1%)

Врачи в военкомате от комментариев отказываются. Не могли бы Вы пояснить заключение? Спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Юрий, если вы хотите решить вопрос - приезжайте на консультацию. Если проблема в армии - то результаты исследований и симптомы не являются показанием для отсрочки рядовому и офицеру по всем статьям.