ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ

№265886 Гипервозбудимость
Валентина Жен., 31 лет. Россия Курск
Моему ребенку в 4 мес. поставили - энцефалопатия. Назначали очень много ноотропных препаратов, но не один не подошел. Возбуждение усиливалось до постоянных криков.
В 7 мес. тромбы в голове, назначили Лидазу, Октавегил. Тромбы рассосались, но внутречерепное давление оставалось.
11 мес. поставили диагноз гипервозбудимость.
С Божьей помощью развитие происходит благополучно. К врачам больше не обращалась, разочарование. Сейчас ему 7 лет. Замечаю норвозность, плаксивость, появились головные боли и препады давления. В таблетки не верю, по крайней мере, не в нашем случае.
Сама прошла в детстве курс иглотерапии, знаю надежность лечения. Но не к кому обратиться.
Месяц назад он простыл и начался очень сильный кашель. Пролечились по совету педиатра цефтриаксоном №10 10 дней, прогревались на дому, принимали отхаркивающие, кашель стал реже, раза 3-6 за день, но приступами до посинения.
Теперь спасаюсь кордицепсом-4кап. и хитозаном 1 капсула в день.
Спазмы стали меньше и реже.
Прошу проконсультировать по первому заболеванию, т.к. по второму уже осведомлена.
Благодарю. Валентина.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин гипервозбудимости. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушение кровоснабжения головного мозга. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!