КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА , НЕВРОПОТОЛОГА

№578132 Консультация невролога , невропотолога
Елена Жен., 56 лет. Молдова Кишинев
Моей внучке 16 лет. Уже 2 года как она не учится из-за невозможности нормально умыться, одеться,причесаться т.е.собраться. При этом она очень нервничает и производит какие-нибудь подготовительные действия чтобы как бы решиться на эти действия. За это время она лечилась у психиатров которые предположили что это невротическое заболевание. Прошли обследование в неврологическом центре которые показали признаки системной перестройки пространственной синхронизации биопотенциалов лобного полюса с другими корковыми зонами головного мозга,нарушение нейродинамических процессов восприятия. Патологическая гипервозбудимость нейрональных систем вовлеченных в нейродинамический процесс принятия решения и запоминания. Нарушение функционального состояния нейрональных структур со снижением объема оперативной памяти.Нарушение функционального состояния эрготропных и трофотропных систем мозга,обеспечивающих генерацию вызванных вегетативных потенциалов в волокнаж правой и левой рукипри относительной сохранности эфферентного звена соматовегетативного рефлекса (продолжительность синаптической задержки ответной реакции на уровне головного и спинного мозга и время проведения нервного импульса по постганглионарным симпатическим холинергическим волокнам). Эпилептиформная активность в покое и при функциональных пробах не обнаружена. Признаки нарушения электрогенеза головного мозга по ограниченному типу. Если вас заинтересует наш случай я могу переслать факсом результаты полного обследования так как все не напишешь,слишком много всего.Напишите ваше мнение насколько это серьезно и есть ли какая то надежда на излечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Получала ли или получает ли Ваша внучка какое либо лечение у психиатров?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).