КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№279560 Киста прозрачной перегородки
Татьяна Жен., 37 лет. Каменск-Уральский Свердловской обл.
Моей дочери 12-ти лет написали заключение по результатам компьютерной томографии головного мозга: киста прозрачной перегородки. Ребенка на протяжении многих лет беспокоят головные боли, которые плохо снимаются простыми анальгетиками. Последнее время боли стали сопровождаться тошнотой, рвотой, поднимается температура до 38. Обратились к неврологу, дочь госпитализировали для обследования, пока ничего определенного не говорят. Муж в панике, насколько это заболевание серьезно? Какой прогноз у подобного диагноза?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!

Сама по себе киста прозрачной перегородки - это вариант развития. Однако надо посмотреть сники МРТ на предмет гидроцефалии. Вы можете связаться со мной по тел. или эл.почте (см.ниже)
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Приезжайте со снимками и ребёнком на консультацию. Мои координаты в подписи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу сами томограммы (снимки).