ШЕЙНЫЕ ПОЗВОНКИ ИЛИ УХО?

№31711 Шейные позвонки или ухо?
Ира Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мне 35 лет.У меня и раньше, с детства наблюдались страхи..Будто сердцебиеение,в жар бросало, и хотелось спрятаться, уединиться.
Но они проходили быстро, и были очень редко. Может, пару раз в год.Потом, когда я пошла работать, тоже были подобные случаи, при том, что я боялась, что работа не до конца выполнена начинала волноваться, и подобные страхи повторялись, но к ним присовокупилась проблема, что я боялась ходить..В голове мутиться начинало, я как будто ничего не понимала что происходит, но тоже не больше минуты длилось.Хотя и чаще чем в детстве. Потом, лет 6 назад я стала ходить, и бояться пространственности. То есть иду, и где место более открыто мне страшно становиться, и меня саму заносит в другую сторону. Вот пример.Выхожу на улицу, даже просто с собачкой погулять, и меня в сторону тянет, я иду около бордюрчика поближе к деревьям, но меня все равно в сторону дороги наклоняет!И в голове в этот момент мутится, не могу побороть себя, кажется упаду сечас. И иду, чуть ли не залезаю туда, где деревья! Это ужасно смотриться со стороны. Будто я чокнутая! А уж как я дорогу проезжую то перехожу..Это вообще ужас! Будто я пьяная! Надо идти в одну сторону, а меня тащит какая то сила в другу, где наверное есть побольше деревьев..Но что самое ужасное, что на проезжей части то деревья не растут)! А ведь я симпатичная девушка.И как представляю как выгляжу со стороны, потом просто плачу от беспомощности и отчаяния. Не могу же я везде за ручку с мамой ходить!
Все это ухудшилось 2 месяца назад. У меня заложило левое ухо.
Хотя с ним и раньше
Были проблемы, то я его застужала, года 3 назад, то еще раньше, лет 8 назад я там почесала, а потом оглохла, лазила палочками туда ушными, и в общем к лору пошла, но он сказал, что барабанная перепонка не повреждена. В общем на левое ухо я чутьчуть хуже слышала.Ну вот совсем чутку.Почти не замечала даже этого.
Так вот, я почесала левое ухо, и его у меня заложило- Только наполовину левым ухом оглохла. Я слазила ушной палкой туда, но у меня ничего не произошло, слух не проявился. Я пошла на фитнес, у меня вроде там проявился слух, но как то неполностью..глуховато я их слышала. Поехала к Лору в тот же день. Он посмотрел, сказал там пробка. Его помошница начала промывать ухо. После 4 раза промывки водой, сказала, что у меня ничего не выходит никакой пробки. Я напряглась и испугалась. Лор подходит, и говорит, надо было Вам( то есть мне!) Сказать сразу что у вас узкие проходы ушные! А я чего , знала об этом??! Так вот, он своей помошнице говорит, что мол, надо было не просто водой ухо промывать, но вроде уже поздно…А что поздно непонятно осталось для меня..Стал сам промывать-кроме чешуйки желтенькой ничего не вымылось..
Мне как то не по себе стало, я чуть в обморок не грохнулась! И в голове стойкое желание возникло бежать от этих врачей, особенно после того, как Лор сказал, мы вас не отпустим пока не вымоем пробку!!! Он еще раз промыл мое ухо, где уже стало болеть! И, пошел посмотреть, как там у меня, снова стал смотреть. Потом полез туда тонкой палкой на ватке, и вроде я прослышалась. Но не совсем, ощущение что там как то не так, будто хуже слышу и сейчас сохраняется. Потом у меня нервы совсем сдали иза этого уха..Меня нервирует и сечас его плохая слышимость. И пугает, что плохо хожу я иза уха!
Ведь пробку то не вымоли!!!!
Вот , полторы недели назад я вызвала на дом врача Лора, она приехала, посмотрела, сказала там НЕТ! Пробки, выписала називин в нос и левомицетин тампоном в ухо на 5-7дней…Сказала у меня тубоотит… Я все покапала-результат нулевой…
Вызвала психотерапевта…он выписал мне немного лекарств. Сказал агорофобии не видит..Что у меня не то..Пью 6 день фенлепсин, и фенибут, результат нулевой…
Вышла вчера одна на улицу, меня так сильно ЗАНЕСЛО в сторону, при чем ухо левое плохо слышит(нечетко), а заносит вправую в основном сторону!! Я УСТАЛА УЖЕ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ К КОМУ ИДТИ!!! К неврологу до этого ходила, он нашел сколиоз, и шатание 4ого шейного позвонка..Но про шейный позвонок я и раньше . лет 6 назад знала, когда так же похудела. И искала, почему у меня во рту белые штучки на миндвалинах. Оказалось все просто, что это типа тонзиллита.Они и сечас у меня сохраняются, но не мешают мне абсолютно.Мне делали узи сосудов шеи, они оказались хорошие, чистые как мне сказали…
Так вот Лор, он при осмотре так мою голову, шею вывернул, что мне плоховато стало. Лор был мужчина помоему нетрезвый!! Так хамски вел себя, будто не я ему деньги плачу! При чем немалые, аж 1500рублей за осмотр заплатила!! Но не в этом суть. Меня нервирует состояние мое. ЭТО УХО!!!! Такое ощущение, что вся левая сторона у меня как будто плохо ощущаема..( но свой голос когда говорю, я как в трубу не слышу и не слышала) . Тогда спрашивается, разве это тубоотит?
К кому идти то? Я читала, что именно в ухе находиться вестибулярный аппарат! Вдруг у меня что то повредили?? Или Лор шею мне сильно вывернул…?? НЕ ПОЙМУ. ВСЕ ТАК И ОСТАЛОСЬ..
Я даже исхудала от нервов , переживаний что так все и останется, психотерапевт тоже видать не особо понимает..даже мне диагноз не поставил.
Все это приносит ужасный ДИСКОМФОРТ МНЕ. Я ухом слышу, но не очень , плоховато…
Хотя с ухом может и вторичная проблема, меня мучают, тоже, особенно часто именно 2 месяца назад , головные боли стянутого характера.Будто голова постоянно тяжелая, и вот я сижу, и голова не прямо, а как то вбок, вправо наклонена.Я это ощущаю. Мне кажется этот Лор все таки повредил мне что то с шеей.Ну не было такого дискомфорта раньше!!И голова так постоянно, каждый день не болела. Вернее, не то что болит, а именно будто тяжелая, будто давит..Приходится напрягать даже зрение. Это ужасно…
К врачам идти нет нервов, меня всю трясти начинает, и так сильно нервничаю, что ощущение будто в обморок сечас упаду..((((. Я уже боюсь. Но что же делать?
ЧТО У МЕНЯ?
ДОКТОРА МОГУ ТОЛЬКО НА ДОМ ВЫЗВАТЬ(

Так что сами понимаете, что сделать л\дополнительные анализы практически невозможно...
Дина, Москва
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга, и если там все в порядке, обратиться за консультацией к психиатру.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Доктора на дом в 35 лет по такому вопросу-это будет очень дорого стоить.