ШЕЙНЫЕ ПОЗВОНКИ

№587612 Шейные позвонки
Вава Муж., 18 лет. Россия Сим
Добрый вечер, мой диагноз: Вегетативная дисфункция с цефалгическим синдромом. Ортостатические реакции на фоне ...(какое то слово) позвонка атланта. Объясните пожалуйста, что это, насколько серьёзно, и как лечить? Помимо этого расшифровка снимка шеи на р-гр в 2х проекциях + сгибание структурных изменений не опред. Шейный лордоз сплетен или смещен (не могу разобрать почерк врача) Зубовидный отросток с четк ровн контуром дицинирирован по отнош к боковым массам L1 (D<S) - полиозия или рошназия (не могу разобрать) Я так понял вывих или смещение позвонков, подскажите как это лечить как это лечить к костоправу идти или к кому?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Сейчас Вы гадаете на кофейной гуще. Лучше сфотографировать запись врача и сам снимок и выложить здесь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Оцифруйте снимки и выложите. Гадать тут не нужно.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю очень важно предоставить отсканированые рентгенограмы или лучше результаты МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите протокол МРТ-исследования с полным описанием.