РАСШИФРОВКА УЗИ

№603708 Расшифровка узи
Светлана Жен., 35 лет. Украина Шахтерск
Добрый день. Мне 35 лет, женщина. 2года болею остеохондрозом, головные боли периодически пролечивалась - помогало. С 22 марта на работе начались как будто приступы тошнота, чувство что потеряю сознание все как в тумане. Сделали МРТ шейного отдела позвоночника. На тот момент жалобы: боль в правой лопатке, правой руке, онемение большого пальца и мизинца, от плеча до локтя простеры, тянуло правую ногу, головные боли, иногда 1 - 2 раза в день приступы - лицо кидало в жар, ноги ледяные, пульс 100 в мин., тахикардия, чувство страха, смерти, после мочеиспускание. После операции(передний металлоспондилодез С5-С6 позвонков никилид-титановым импо=лантом системы Конмет)30 мая - на сегодняшний день боли и прострелы в руке , шеи, лопатке прошли, если и появляются то ноющие на погоду, беспокоят периодически тошнота , чувство что потеряю сознание, почти постоянно шаткость, если закрою глаза и вытяну руки вперед меня тянет назад. С чем может быть связано мое состояние? Сделала узи сосудов , нейрохирург говорит, что это изи-за позвоночных артерий выписал: сермион 1т*2р/д от них еще хуже падает давление 90/60, все кружится..., фезам 1т*3р/д - очень хочется спать, все в тумане, не возможно ничего делать, детралекс 1т*2 р/д.- Принимаю 3 дня. Невропатолог говорит ничего страшного - это все нервы, попейте на ночь 1\3т. триттико.
Прошу помочь в расшифровки ультрозвукового дуплексного сканирования сосудов шеи. Плечеголовной ствол, подключные артерии, экстракраниальные отделы сонных и позвоночных артерий визуализированы на доступном исследованию протяжении, проходимы. Комплекс интима-медиа с сохраной дифференцировкой на слои, не утолщен. Внутрипросветных образований не выявлено. Диаметры позвоночных артерий: справа 3,3 мм, слева: 2,5 мм. Сосудистая геометрия: выраженная деформация хода правой позвоночной артерии, непрямолинейность левой артерии. ДОППЛЕР: Общий сонные справа 100 см/сек. слева - 100 ассиметри 0%, Внутринние сонные артрерии справа - 80, слева - 80, ассиметрия 0% Позвонончые артерии справа - 25-45, слева - 37 , ассиметрия - 0% Вены шеи: яремные, подключные и позвоночные вены получена на всем доступном исследованию протяжении, проходимы, полностью компресируются датчиком. Диаметры в диапазоне нормативных значений. ВЫВОДЫ: Эхографических признаков поражения брахиоцефальных артерий не выявлено. Левая позвонончая артерия малого диаметра. деформация хода обеих позвонончых артерий, вероятно, обусловлены патологией шейного отдела позвоночника. При исследовании кровотока по правой позвоночной артерии в сигменте V2 порлучены локальные гемодинамические сдвиги. Что означает эти сдвиги - спазм артерии? Связано ли это с грыжей С5-С6, которая была удалена 30 мая. Т.Е еще не восстановился кровоток после операции, остаются нарушения кровообращения вследствии грыжи? Воостанавливается ли это? С чем может быть связано мое теперешнее состояние? Что это невроз или синдром позвоночной артерии? Если ли у меня анамалия Кемерли? Чем это опасно? Может все дело в ней? Хотя рентгенологи не пишут ее в заключениях, просто сказали , что она у меня есть.
Снимки :
http://i038.radikal.ru/1207/c6/3f1fbcf46ca4.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1207/68/f0a618efcdd9.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1207/a8/e265848437aa.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1207/1d/6d80dd5e00eb.jpg
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что в формировании Ваших неприятных ощущений принимают участие и невротические механизмы. Так что, консультация психотерапевта была бы совсем не лишней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании имеются данные позволяющие предположить участие невротических механизмов в появлении жалоб. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши врачи - психотерапевт и невролог!