МЕНИНГИОМА У МАМЫ

№322234 Менингиома у мамы
Марина Жен., 18 лет. Россия Миасс
Здравствуйте!Моей маме 39 лет,у неё обнаружили менингиому 3,5 в диаметре.Началось с того что у неё отнялась нога,нога всё чувствует,но не слушается.Потом она упала в обморок и у неё пошла пена из рта.На Данный момент она лежит в больнице и скоро будут делать операцию,но сказали что может отняться нога и рука.Как часто такие случаи заканчиваются печально?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Марина. Во многом это зависит от характера роста опухоли и опыта хирурга. Без снимков ответить на Ваш вопрос невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ, оперативное лечение показано
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это конвекситальная менингиома, расположенна вблизи от моторных центров и плотно сращенная с окружающими тканями мозга. Риск двигательный нарушений достаточно высок. Все зависит от опыта хирурга, проводящего операцию.