СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№331744 Судорожный синдром неясной этиологии
сергей Муж., 30 лет. запорожье
мне 30 лет. У меня 4 года судорожные приступы. причем во время начала первые 10 сек. я знаю что будет плохо, ложусь на пол или кровать.. показываю на голову рукой окружающим (жене) что будет плохо. Но сказать вслух ничего не могу. после приступа амнезия длится минут 10-15. но потом все что до приступа вспоминаю. Поначалу они был 3-4 раза в год. последние 3 приступа за 7 недель. МРТ - ничего нет. ЭЭГ - ничего нет. Даже делал ЭЭГ через час после приступа - ничего нет. Травм не было. Стресов не было. Что делать не знаю.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ по специальному протоколу для пациентов с эпилепсией и ЭЭГ - видеомониторинг. Это прояснит ситуацию.