РЕТРОГРАДНАЯ АМНЕЗИЯ?

№744188 Ретроградная амнезия?
Виктория Жен., 25 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой брат лежит в травматологии с переломами ног, таза и сотрясением мозга. Никаких событий предшествующих травме не помнит! Возможна ли что это ретроградная амнезия? Как это определить? Лечащий врач травматолог почему-то не разрешает нам пригласить невропатолога. С момента травмы прошло уже 5 дней, но невропатолог его так и не осмотрел!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это последствие трвмы. Диагноз можно будет поставить позже, пока о нем говорить рано.Однако, врач невролог уже должен осмотреть его давно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!