ПРОВАЛ В ПАМЯТИ

№674240 Провал в памяти
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Очень нуждаюсь в консультации.

Начну.

Сегодня я проснулся в 7 часов утра. Проснулся, выпил кофе и… провал в памяти. Не помню ничего до 7:50. Когда очнулся, на мне были надеты три футболки. Пришел в себя от жары. Я не помню, как и зачем я их надевал… Не помню.

У меня есть подозрение, что у меня патология ЦНС. Меня трясет, передергивает, почерк изменился к худшему.

В анамнезе (2009 г.) у меня судорожный припадок. Он напоминал эпилептический, с отключением сознания. После ЭЭГ мне сказали, что судорожной готовности нет и ничего не назначили.

И теперь провал.

Я не знаю, был ли у меня еще один припадок и сейчас просто амнезия припадка, либо какая-то патология в мозге. Пятьдесят минут исчезли из памяти.

Что мне делать?

С уважением,
Дмитрий.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обращаться для осмотра к невропатолгу, делать ЭЭГ. Природа приступа, скорее всего, эпилептическая.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я думаю это эпиприступ. Обратитесь к неврологу и пройдите соответствующее обследование с целью назначения противосудорожного лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать сейчас. Причин не мало. Надо разобраться. Сходите к хорошему неврологу, сделайте ЭЭГ и МРТ головного мозга. Если патологию не найдут, идите к врачу-психиатру. Такие симптомы могут наблюдаться при психоастеническом синдроме.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к нерологу- эпилептологу на предмет адекатного обследоания.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Мидокалм никакого отношения не имеет к лечению РС. Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!