ПОДОЗРЕНИЕ НА БАС?

№791094 подозрение на бас?
Igor Муж., 28 лет. Moskow
Здравствуйте. Мужчина, 28 лет, Наследственность ничем не отягощена, есть грыжа Шморля (вроде) в шейно-грудном отделе, спина болит очень давно, также предположительно есть грыжа в поясничной области, по крайней мере там постоянный дискомфорт и часто больно когда садишься. Ещё есть артроз или полиартрит плечевого сустава. Также недавно на рентгене зафиксировали врождённую (хотя это странно ибо в 18 лет я делал МРТ и ничего там не было) патологию какого то там отростка вроде (пишу с работы, точно глянуть не могу, помню что читал что это может что-то там пережимать). Электролиты крови были в норме.

Около года беспокоят частые подёргивания мышц, в бицепсах, в икрах, в двуглавой мышце, иногда в мышцах груди. Обычно в состоянии покоя наверное, хотя сложно сказать ибо образ жизни малоподвижный. Плюс беспокоит слабость и боли в ногах и руках. Ощущение как будто постоянно хочется потянуться, причём в пояснице такое же ощущение.. Прочитал что это классические признаки БАС, жутко нервничаю и не могу сходить на ЭМНГ, потому что боюсь этого диагноза. Ещё стало казаться что уменьшились мыщцы около больших пальцев.. Какова вероятность что у меня таки БАС? И непонятно как таки себя перебороть и пойти сделать эту миографию или как там.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам необходимо в первую очередь перебороть свой страх и выполнить ЭНМГ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к психотерапевту и обследуйтесь.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно, он решит после осмотра, оправданы ли ваши подозрения.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
На очный приём Вы можете обратиться в Понедельник после 16 ч. и во Вт с 10 до 14 час. на м.Добрынинская, ул.Б.Серпуховская, 10

Тел. для
записи +7-985-120-75-75

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал сходить на врачебный консилиум: врач-невролог + врач-психотерапевт.Симптоматика, которую Вы описываете, находится на границе и её можно отнести и к той, и к другой области.Нужно правильно разобраться и четко провести дифференцировку. Это возможно лишь на консилиуме.(Если хотите получить действительно адекватное лечение)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить ЭНМГ.