ЭМНГ,МИАСТЕНИЯ ИСКЛЮЧЕНА?

№1103562 Эмнг,миастения исключена?
Инна Жен., 26 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте,для исключения по причине слабости в конечностях миастении отправили на эмнг .
Можно ли узнать ваше мнение по результатам?
Снимки исследования на Яндекс диске
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А где вторая половина протокола? В этой нет указания на миастенический процесс.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно сопоставлять результаты исследований с жалобами, с оценкой неврологического статуса. Правильнее делать это очно, в ходе осмотра неврологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оценить реальное Ваше состояние можно только на очном приёме. Заочно диагноз не устанавливается и лечение не проводится.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
в приведённом исследовании ( на Яндекс диске) - нет данных за миастению .

В стандартных случаях диагностика миастении включает:

Клинический осмотр и выяснение истории болезни.
Функциональная проба на выявление синдрома патологической мышечной утомляемости. Электромиографическое исследование: декремент-тест
Прозериновая проба
Повторный декремент-тест для выявления реакции на прозерин
Клинический осмотр для выявления обратимости миастенических изменений на фоне прозерина
Анализ крови на антитела к ацетилхолиновым рецепторам и антитела к титину
Компьютерная томография органов переднего средостения (вилочковой железы, синоним: тимуса).
В случаях сложной дифференциальной диагностики проводятся игольчатая электромиография, исследование проводящей функции нервов, электромиография отдельных мышечных волокон (джиттер), биохимические исследования (креатинфосфокиназа, лактат, пируват, 3-гидроксибутират).