МИАСТЕНИЯ? ВЕРТЕБРО БАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№1102814 Миастения? Вертебро базилярная недостаточность
Линда Жен., 23 лет. Россия Тверь
Девушка, 23 года. Симптомы: Слабость сильная, перебои в сердце, потливость, обморочные состояния, скованность какая то в теле, неустойчивость при ходьбе, дрожь в теле, нет совсем сил, то на голову давит, сжимает, то, плохо чувствую почву под ногами, когда стою как будто щас упаду и телом тяжело управлять своим( не чувствую воздуха, какой то ужас одним словом. Ощущение что умираешь всегда и состояние невыносимое и ставится хуже почти каждый день(. Была у всех врачей. Нашли только вертебро базилярную недостаточность, но я не думаю что она может давать такое бессилие которое уже пол года нарастает. Что это может быть? Миастения. Как лечиться и что?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?

Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанный расстройства могут быть проявлением невроза и не связаны с какой либо патологией мозга. Стоит обратиться очно к врачу-психотерапевту и пройти обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Линда!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (или невротический) синдром. Именно в его клинической картине, чаще всего и наблюдаются такие симптомы как: физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), раздражительность, психологическая усталость и т.п.
Это в первую очередь психогенное расстройство. Оно зачастую может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, но это лучше уточнять в рамках очной консультации врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Поэтому постарайтесь посетить консультацию у толкового врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта) и пройти комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную терапевтическую тактику. При отсутствии такого специалиста в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант получения удаленной консультации врача. Она и стоит на порядок дешевле, чем очный прием врача, и по эффективности ничуть ей не уступает, и гарантированно сохранит вашу анонимность!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»