ВЕРОЯТНОСТЬ БАС

№872022 вероятность Бас
Пациент Жен., 29 лет. Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая вероятность БАС в 29 лет? Из симптомов:напряжение мышц, блуждающие бели в разных частях тела, онемение рук по ночам, 2 пальца левой руки немеют сразу если держать руки у напряжении перед компьютером.«Затекает» шея и руки если сидеть в одном положении, «мурашки» по голове, ком в горле, боль в пояснице и ногах(поочередно) и не каждый день. И самое главное мелкие чаще всего (иногда бывают и сильные но одиночные) подергивая мышц.
Очный прием не выявил отклонений в рефлексах. Дерги эти почти 6 мес. Им предшествовал длительный стресс, если это имеет значение. Спасибо большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь, скорее идёт о проявления невротического расстройства, тем более, что Вы усматриваете связь со стрессом. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вероятность БАС в вашем случае, практически равна нулю, поскольку Вы описываете симптоматику невротического порядка. И не рефлексы вам нужно проверять, а приводить в порядок свою вегетативную нервную систему. Следовательно, имеет смысл обратиться к профильному врачу-психотерапевту, и лучше не по переписке в интернете, а в рамках очной клинической консультации.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, для исключения БАС не помешает дообследование - игольчатая электронейромиография
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭНМГ