ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

№388734 Грыжа диска L5-S1
Евгений Муж., 42 лет. Россия Ульяновск
Добрый день, Андрей Ростиславович!!
Вот такая у меня ситуация. Июль, сентябрь 2010 заболела спина лечился Найзом проходила примерно через недельку. Примерно в начале ноября сильно вступило в спину и наступила поль в пояснице проходил примено недельку и зещемило седалищный нерв, так как утром не смог согнутся и онемение двух пальцев на левой ноге пошел в больницу, назначили Тексамен 3 мнутривенно, 5мильгамма и медокалм, все проделал, не много полегчало и все, пошел к другому врачу выписали 10мовалис, 10 мильгамма, 10 никотинка, после этого 10 эуфиллин в/в, 20 афлутоп, 10 манит,5лезер, 10 карипазим с эуфиллином, на данный момент сделал все кроме афлутоп(говорят много подделок) и карипазим(сделал 2 электрофореза). Был на МРТ и у нейрохирурга, хирург сказал операция. Сейчас постепенно проходит онемение больше стал двигатся, но отдало в правую сторону (слабость в правой стопе и кисти руки) Что можете порекомендовать?

Диагноз такой Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, Грыжа диска на уровне L5-S1, Протрузия диска L4-L5. А вот и описание: Поясничный лондроз выпрямлен. Визуализируется дорзальный диско-остеофитный комплекс на уровне L4-L5 до 4мм (правый фораминальный, принадлежит к корешу спинного мозга). Переднее субарахноидальное простанство компремировано за счет пролабировагия диска в просвет спинно-мозгового канала на уровне L5-S1 до 8,3мм(грыжа левая парамедианная, касается корешков конского хвоста.Задняя продольня связка оттеснена на уровне диска L5-S1, целостность вероятнее сохранена.Межпозвонковый диск снижен на уровне L4-S1, дегидратированы. Высота тел позвонков сохранена. Дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков L5-S1/ Краевые костные разрастания по передним и задним поверхностям тел L4-S1 позвонков. Неровность контуров замыкательных пластинок тел L5-S1 позвонков.Сагиттальный размер спинно-мозговом канале на уровне тела L5 до 17мм.Патологических образований в спинно-мозговом канале не выявлено.Спинной мозг на видимом уровне с ровными, четкими контурами, однородной перенхимой.Конус спинного мозга расположен обычно, корешки «конского хвоста» без патологий.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление грыжи диска LV - SI
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана операция, удаление грыжи диска, другое лечение не будет эффективным.