ПОХОЖЕ НА ТРЕМОР

№397948 похоже на тремор
Оксана Жен., 27 лет. Россия Уфа
женский, 27. в возрасте 18 лет со мной случилась такая беда. началась трястись голова, потом постепенно это состояние влилось в мою повседневную жизнь, начались трястись руки, правая нога, и дрожит всё тело порой ( особенно от сильного волнения!!!) . Это особо не заметно, потому что пытаюсь скрывать. И постоянно мысли об этом, я уже больше не могу терпеть.вообще с трудом делаю всё то, что делают люди в повседневной жизни. Не могу есть, пить, вообще очень трудно держать приборы, чашку в руках. при ходьбе это всегда, то есть это состояние всегда и во всем. но особенно проявляется при волнении. как будто блокируется всё тело, не могу пошевелиться,и начинает трясти, а перед приемом пищи в общественных местах, или даже в небольшом кругу друзей приходиться выпивать, чтоб перестало трясти, и отпускает. стала очень замкнутой, избегаю мероприятий,и вообще ограничиваю себя почти во всем. а хотелось бы выйти замуж!)) Работаю с трудом! я ходила и к неврологам, и делала МРТ, ничего не выявили. это было неск-ко лет назад правда. но тогда я не могла понять конкретную причину, и получается не все рассказывала врачам. подскажите что делать. хочу чувствовать себя свободно от этого. назначали успокоительные, но естественно ничего. вычитала на форумах подобные истории, там пишут про тремор подростковый это может быть он? и вообще лечится ли моя болезнь? и какой примерно диагноз? Или мне уйти жить в лес , подальше от людей, у меня появилось очень много страхов, которых раньше никогда не было!!!!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это эссенциальный тремор. Лечение эффективно бета- блокаторами ( пропранолол, обзидан) и транквилизаторами ( клоназепам). Схема лечение и дозы под контролем невролога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это действительно, скорее всего, эссенциальный тремор. По поводу лечения этого заболевания вы можете все прочитать здесь

Если Вас заинтересует лечение в нашем центре, свяжитесь со мной по телефону, указанному в подписи под моим ответом.

Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это эссенциальный тремор. Лечение обычно длительное, стоимость зависит от того, в какой центр Вы обратитесь и каким образом (самостоятельно или по системе квот).

Рекомендую г-на Ситникова, у него довольно большой опыт лечения таких заболеваний.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Абсолютно согласен со своими глубокоуважаемыми коллегами, - прислушайтесь к их советам. В данном случае, Андрей Ростиславович - лучший выбор.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - эссенциальный тремор, в некоторых случаях симптомы уменьшаются консервативными методами (прием бета - адреноблокаторов), в сложных случаях показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
В Москве есть кафедра, возглавляемая Голубевым В.Л. (бывшая кафедра Вейна А.М.). Голубев занимается экстрапирамидными расстройствами всю жизнь. Если есть сомнения - можно обратиться к ним (они базируются в одной из клиник МПС, находятся на Лосиноостровске, что в Москве). Но эссенциальный тремор - диагноз исключения, как самый благоприятный.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Все уже сказано коллегами,других вариантов нет