ПРО ПРИБОРЫ

№879758 Про приборы
Дмитрий Муж., 29 лет. Самара
Здравствуйте, сдавал анализы, обнаружили хронический простатит, интересовался в интернете, понял, что главный момент при его лечении массаж простаты. Делать его придётся не очень то и редко насколько я понял, поэтому я поискал информацию о том, как это можно делать самому.

Нашёл несколько интересных моментов, о чём хотел спросить у вас.
Написано было, что можно мять снаружи самому область между машонкой и анусом, скажите я не наврежу себе?
И ещё, что есть некоторые приборы, которые вставляются в анус (вроде резиновой груши) и немного надуваются, тем самым массируя простату, скажите можно ли их использовать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эту процедуру, может делать ТОЛЬКО уролог, поверьте. Все остальное-полная ерунда. Кроме того, вам сначала, нужен анализ секрета простаты, трузи простаты, посев секрета на микрофлору., соскоб ПЦР из уретры-не менее 11 позиций. Это даст точный диагноз и определит тот курс лечения, который нужен именно Вам. Не говоря уже о том, что лечение простатита, это и массажи и физиотерапия на железу, инъекции, таблетки, свечи и.т.д. Самому это все сделать невозможно, а иначе-эффекта не будет
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Согласен, добавить нечего. Будьте осторожны с резиновой грушей, массировать простату она не может, а вот технические проблемы могут возникнуть.