НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ ОБОИХ РУК

№459463 немеют пальцы обоих рук
Елена Жен., 35 лет. россия Зеленодольск
Здравствуйте ! У МЕНЯ БЫЛИ РОДЫ 13апреля2011г.при потугах мне повредили что -то в шее(потому-что было слышно хруст).При первом кормлении ребёнка я заметила,что у меня немеют пальцы обоих рук (кроме мизинцев).Спрашивала у терапевта,сказали,что это нервное!? Вчера болела очень сильно шея с правой стороны(говорили ,что массаж делать нельзя) . КАК ЖЕ МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А почему массаж делать нельзя?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!