ПОЧЁСЫВАНИЕ, ПОДКАШЛИВАНИЕ У РЕБЁНКА

№784529 Почёсывание, подкашливание у ребёнка
Евгения Жен., 25 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день!
Моему сыну 6 лет.
Из перенесённых болезней-это золотистый стафилококк и пищевая аллергия, с этими болезнями мы справились до года,т.е. на сегодняшний день ребёнок ест абсолютно всё!
Я всегда замечала, что сын почёсывается, но как-то списывала на аллергию, думала, что дам супрастин и всё пройдёт, видимо не настолько я внимательная мама((.Перенесли ветрянку 1,5 месяца назад, более менее спокойно, но начал ребёнок подкашливать, стала лечить народной медициной, поняла, что не проходит, НО горло не красное.Думаю весна-аллергия, записалась к врачу и там-то мне и сказали, что не аллергический кашель у нас, а какой-то тик, не помню как называется.так вот.Я описала, всё что вспомнила-это регулярное почёсывание, когда засыпает теребит ручками и вот теперь подкашливает.Есть ещё такой момент, что сынуля с грудничкового периода любит лезть ко мне в подмышки, когда например лежим, я всегда ругаю и тем не менее он лезет.В садике не спит никогда, но лежит спокойно и опять же теребение руками.Я спросила у сына, зачем он теребит руки, он мне отвечает, что он просто играет так,т.к. спать не хочет.Вроде бы это все симптомы.Скажите пожалуйста что это?Мы записались на приём к неарологу, но очень бы хотелось услышать ещё мнение специалиста, т.к. говорится, сколько врачей, столько и мнений.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Евгения!

Это тиковое расстройство. Решающее значение в лечении тиков играют мероприятия психолого-педагогического свойства, а не лекарства. Необходима консультация детского психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Дождитесь очной консультации невролога , это вероятно тики.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет причин для беспокойства, дождитесь осмотра врача - см Тики
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Сначала нужно разобраться, что происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков тоже, очень разнится. Конкретные лекарственные препараты, может назначить только очный лечащий врач-невролог при осмотре.
Перед очной консультацией у детского врача-невролога, настоятельно советую почитать вот эту информацию: Тики