ЭПИЛЕПСИЯ ?

№326067 Эпилепсия ?
Алёнка Жен., 26 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! Планируем с мужем первого ребёнка. Но у меня есть проблемы: периодические потери сознания (предварительный диагноз врачей-эписиндром) с судорогами. Я не сижу на какой-либо лекарственной системе, отказалась добровольно 8 лет назад из-за бездействия препарата. В роду больных эпилепсией нет. Вопрос: чем могут грозить припадки при беременности? Это передастся ребёнку? Возможно ли выходить весь срок не принимая противосудорожные препараты во время беременности? И это будут естественные роды или кесарево? Заранее спасибо! если нужна дополнительная инфа по обследованиям у невропатолога-допишу подробнее
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала Вам нужно определиться с диагнозом, выполнить МРТ головного мозга по протоколу обследования пациентов с эпилепсией и ЭЭГ - видеомониторинг. И написать нам данные обследования вместе с детальным описанием характера приступов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эпиприпадки - негативно действуют на плод. Необходим подбор медикаментов до стабилизации состояния, а затем решать вопросы по беременности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг