ЭПИСИНДРОМ В АНАМНЕЗЕ

№393736 Эписиндром в анамнезе
Павел Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 27 лет, в возрасте 3-3.5 лет в результате черепно-мозговой травмы и осложнений на фоне гриппа (это со слов моей мамы, т.к. уже очень много времени прошло с тех пор) мне был поставлен диагноз эписиндром, насколько я знаю с того времени ни припадков, ни реальных жалоб не было. Долгое время я на это вообще внимания не обращал. Получил военный билет с категорией «ограниченно годен» и т.д. Сейчас же в ряде случаев, как то: получение прав на вождение автомобиля или лицензии на оружие у меня возникает куча проблем из-за этого детского диагноза, плюс к тому, в диагнозе в военкомате написали - Эписиндром в анамнезе. Мне не совсем понятно, что это значит, тем более, что на учете я ни где не состою и не состоял, насколько мне известно. Вопросы в следующем: Что нужно сделать для того, чтобы отменить или снять этот диагноз? И сколько будет стоит консультация и необходимые мероприятия у вас в вашей клинике? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Павел. Для исключения эпилепсии Вам нужно будет выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга. Позвоните мне по телефону, указанному в подписи и мы договоримся с Вами о времени консультации и решим этот вопрос.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уточнить можете в нашем центре
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.