ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ

№1040795 Проблемы со сном
Мария Жен., 30 лет. Spb
Здравствуйте. В 13 лет поднялось давление , была па; и лежала в больнице 2 недели. Поставили всд. Ещё из симптомов было: смотрю на руки, а они как не мои. Тогда все смотрели на меня как на выдумщицу мягко говоря, это сейчас я узнала, что есть и дереализация и персонализация.
В анамнезе также шейный и грудной остеохондроз, боли в затылке и шее и частые па.
Где-то месяц назад ,уже засыпая , я почувствовала как вспышку в голове, и резко проснулась. И вот дня 4 назад это снова повторилось, я уже засыпала и тут как хлопок между темечком и ухом, будто бумажный пакет порвали. После этого я теперь боюсь засыпать, боюсь этого хлопка и вообще что это.
Вспоминаю, что давно ещё было такое, что просыпаешься от звонка в дверь как будто у тебя над ухом, а на самом деле, это был сон.
Нашла что это синдром взрывающейся головы может быть или шизофрения или эпилепсия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Не переживайте, подобные просоночные феномены в клинике невроза - не редкость. Если эти эпизоды не связаны с какими либо органическими патологиями и заболеваниями, то лечение проводится врачом-психотерапевтом или сомнологом. Только очный специалист, проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит вам индивидуальную терапевтическую программу. Её основу будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты могут и не понадобиться. К слову, самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации естественных биологических ритмов организма - препарат Мелаксен (Мелатонин). Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.