ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ

№642195 проблемы со сном
антон Муж., 18 лет. пертозаводск
доброе время суток. извините сразу, и подскажите к кому обратиться, если не вам надо было задавать вопрос.

рассказываю как есть: бывает сплю и вижу цветные сны, но это не повод радоваться, т.к. они заканчиваются сильным страхом для меня. например последний сон, я иду в баню, захожу в парилку(там очень очень жарко, прям как на яву все чувствую) открываю топку, чтоб закинуть дров, от туда начинает идти черный дым, я начинаю задыхаться, пытаюсь закрыть дверь топки(она очень горячая поэтому не получается). все это время я вдыхаю черный дым, и все больше мне не хватает кислорода. и вот вот чувствую упаду в обморок. вот тут я просыпаюсь в страхе, потным, мне очень хочется дышать, сердце бьется как будто, бежал в лесу от зверя. это со мной встречалась и раньше, как я понял главное проснуться до того как упаду в обморок во сне, иначе намного хуже состояние будет. в первые разы, как сейчас помню, меня жутко колотило, стрясло во сне, голова шла кругом и я изо всех сил пытался «не вырубиться», но старания все были напрасны. после того как просыпался, минут десять приходил в себя. хочу отметить, что один раз я положил руку на сердце так, чтоб отчетливо чувствовалась пульсация сердца, так я следил за ритмом его, (мозг еще немного соображает) начинаю засыпать и понимаю, что сердце бьется чересчур быстро, вовремя проснулся.голову давит после таких снов, но быстро проходит.

возраст, пол-истины. студент, довольно спокойный ритм жизни, без стрессов, переживаний. тренировки каждый день(спортивный зал, баскетбол) по очереди. психически сильно уравновешен, флегматик, сплю 5-7 часов, если не высплюсь, сплю дополнительно днем, ем хорошо, кроме простуд ничем не болел. к врачу с этой проблемой не обращался. это случается в последние разы, когда сплю днем(в первые разы по ночам)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Наверняка у этой проблемы невротические корни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ночные панические атаки лечат психотерапевты.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данное описание позволяет в первую очередь предположить
клинические проявления невротического расстройства. Решение таких
проблем - исключительно работа для психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Начните с психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужно начать работать с толковым врачом-психотерапевтом, и чем скорее, тем лучше!