ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ И НЕ ТОЛЬКО

№1066191 Проблемы со сном и не только
Наталья Жен., 47 лет. Спб
Здравствуйте. Как то мне жутко сегодня стало. Последнее время заметила, что как ложусь на левый бок сразу появляется давящая боль под левой грудью, и становится тяжело дышать. Вот и недавно легла спать, сначала при засыпании как то нехорошо становилось, неприятные ощущения,как будто что то пугает и выбрасывало из сна. Начала делать дыхательную зарядку, вроде полегчало в плане пугающих выбрасываний, но давящая боль слева в ребрах осталась и не вдохнуть полной грудью. Это пугает. Расхожусь ,боль отпускает и дыхание нормализуется, а как ложусь так хоть не ложись вообще ((.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прислушайтесь к характеру болевых ощущений, если боль отдает в левую лопатку, руку, или в шею с левой стороны, то это, скорее всего, сердце. Если боль усиливается при вдохе, физической нагрузке, повороте туловища, то это симптомы межреберной невралгии. Я бы порекомендовал Вам обратиться к кардиологу и неврологу, и как минимум - сделать ЭКГ (на всякий случай, хуже от этого точно не будет).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра терапевтом и выполнения ЭКГ. Если этот специалист не выявит патологии, то следует обратиться к неврологу для исключения мышечно-скелетного происхождения этих ощущений. Если есть чувство тревоги, то покажитесь врачу психотеоапевту.