АНОМАЛИЯ КИАРИ 1

№488892 Аномалия Киари 1
Мария Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте. В 2009 году дела МРТ .Заключение- Аномалия Киари 1. MР-признаки внутричерепной гипертензии. Подвывих атланта. Всё это время меня мучают очень сильные головные боли ,боли в области шеи и может это конечно не имеет значение , но у меня стали неметь и мёрзнуть пальцы рук. Ходила в нашу р-он поликлинику к хирургу , он прописал мне мочегонные таблетки и таблетки от головной боли , но к сожалению лучше не становится , а только наоборот боли стали усиливаться и стали более продолжительными . Хотела узнать , может есть более сильные лекарства чем баралгин и спазмалгон ? Или может есть другие методы лечения? Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Мария, приходите ко мне на консультацию для выбора оптимального метода лечения. Подробнее о заболевании и методах лечения можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и с захватом задней черепной ямки.
Возможно имеет место появление сирингомиелии и из-за этого немеют пальцы рук,
возможно на фоне шейного остеохондроза.
В любом случае вам нужна очная консультация. Без этого определить план лечения не представляется возможным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.