СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ

№492793 Седалищный нерв
Руслан Муж., 26 лет. Таллинн
Здравствуйте! У меня воспалился седалищный нерв. Сначала неделю была слабая боль при ходьбе в области ягодицы, которая со временем усиливалась и распространялась ниже по ноге. Затем еще добавилась боль в поянице. Сейчас боль не дает ни ходить ни сидеть. Рентген никаких серьезных отклонений не показал. Боль все усиливается и обезбаливающее (диклофенак) до конца ее не снимает. Немеет кожа на ноге. Скажите, пожалуйста, возможно ли то, что у меня нерв застужен, как уверяет врач, или стоит настаивать на дальнейшем обследовании?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет такого диагноза "Воспаление седалищного нерва".
Проблема ваша скорее всего связана с грыжей межпозвонкового диска.
Необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Полностью согласен с Амиром Муратовичем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Возможно речь идет о невралгии?