АНАМАЛИЯ

№506959 анамалия
екатерина Жен., 21 лет. Латвия Вентспилс
Выписка-эпикриз

Юлия Тоне 070709-21641
Латвия г. Вентспилс ул. Попес 23
Диагноз при поступлении:ДЦП гемипорес левой стороны
Клинический диагноз врожденная анамалия развитие ЦНС-шизенцефалия правого полушария мозга лобной части. Спастический гемопорес левой стороны.
Анамнез: Девочка стационирование для планого проведения магнитного резонанса головы, с вязи нарушением движений левой руки и ноги. Ребенак рожден
от 1 беремености в тяжолом общем состояние с весом 2кг 320гр. До 1 месяца лечился в стационаре. Примерно с 6 месяцев наблюдается ассиметрия движений, хуже всего доется ассиметрия движения левой рукой и ногой.
Объективно: обхват головы - 46см, обхват груди-47 см, большой родничок закрыт. Лицо симметрично. Крамиальная инервация не нарушена. В левой руке и ноге повышен мышечный тонус, а так же выражена гиперрефлексия. Задержка развития мелкой моторики в левой лодони, в движение активниее использует правою руку. Ребенок встает на ноги придерживаясь-стоит, но левую ногу ставит на пальчики.
Исследование: 21.12.2010. магнитный резонанс головы под общей анастезией, T1 навигация с 3-Д реконструкциями qx, sag,соr, T2 cor, FLAIR ax,DW.Правое полушарие мозга связано с матеральным желудочкам. Обширный дефект мозгового вещества в лобовой доле-шизенцефалия. НЕ диференцируется Septum pellucidum,corpus callosum план.Локальная корминальная дисплазия шизенцефальной полости. В левом полушарии мозги с гущен, cortekx вокруг извилимы sievija,в правой половине влияние на шаламус. Третий желудочек мозга в виде щели. Четвертый желудочек обычного розмерa и локализации.
Заключение: после магнитного резонанса все указывает на шизенцефалию открытого тела в правом полушарии мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.