АНАМАЛИЯ КИАРИ

№633355 Анамалия Киари
Светлана Жен., 31 лет. Россия Шамары
Здравствуйте! Моей маме 53 года,у нее были сильные головные боли,сделали МРТ головного мозга и шейного отдела.Заключение;аномалия киари1,гидромиелия на шейно- грудном уровне,интрамедуллярная киста на уровне С2 слева.Остеохондроз.спондилоатроз 1-2 стадии,мелкиедискоостеофитические комплесы в сегментах С3-С7.К какому врачу нам обратиться,как снять головные боли,страшный ли это диагноз?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Показана очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к нейрохирургу очно, или прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением в этом случае бывает только оперативным.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения