НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ!!!

№693394 нужен грамотный совет!!!
алексей Муж., 24 лет. россия ковров
добрый день,у меня такой вопрос:у меня жалобы на постоянную головную боль,боль в шее,под лопаткой,и все с правой стороны,я постоянно напряжон,не могу даже спокойно полежать,то рукой то нагой дергаю постоянно,на мрт обнаружили аномалию киари 1ст,вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соеденительной артерии.отмечается сужение просвета до 30% и снижение кровотока по а1 сегменту правой пма и по правой позвоночной артерии,просветы остальных сосудов равномерные,кровоток симметричный,участков с патологическим кровотоком невыявлено.,А по рентгену. о/х 2ст.,врачи к которым я ходил говорят что это норма,ничего страшного,говорят что у меня панические атаки,выписываю антидепресанты,адаптол,амитриптилин,золофт,так же колол мексидол,магнезию,витамины,пил детролекс,аскорутин,пантогам,солкосерил,сирдалуд,улучшения нечувствую,я сюда писал уже,мне ответили что возможно это невроз ,и СИНРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ,как вы считаете возможно это действитильно так?если да,то излечимо ли это,на сколько серьезно,может ли болезнь прогрессировать,как лечиться?и причины его появления ,это изза киари ??????а если нет то что это может быть,боль постоянная,анальгетики непомогают,трудно засыпаю.спасибо заранее!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы. Как они появились, как развивались? И что беспокоит сейчас?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
У Вас синдром позвоночной артерии и тревожное расстройство.

Начните лечение у грамотного психотерапевта.

Возможно применение иглоукалывания.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это синдром позвоночной артерии. Во-первых успокойтесь. Втрое : массаж воротниковой зоны и бассейн ( необходимо расслабить зажатые мышцы шеи), к терапии можно добавить тилду или мидокалам (цель: расслабить мышцы шеи и за счет этого улучшить кровоснабжение мозга), возможно придется поменять подушку. Больше двигаться, меньше сидячей работы (сменить место монитора- изменить вынужденное положение).
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы требуется очный осмотр у невролога. Заочные рекомендации не помогут. Синдром позвоночной артерии Вы не описываете.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Очный осмотр квалицированного невролога.Если нет ,ищите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, Вам нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту, так как судя по комплексу и характеру Ваших жалоб, наиболее вероятно, что они связаны не с органическим поражением нервной системы, а с наличием пограничного расстройства высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию не понятно что за заболевание, необходим очный осмотр невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!