РЕАБИЛИТАЦИЯ

№508271 реабилитация
Андрей Муж., 18 лет. Россия Томск
здравствуйте,не могли бы вы подсказать какие методы воздействия существуют для восстановления подвижности и силы пальцев рук? Они плохо работают после перелома шейных позвонков, была операция вставлен имплант, спиной мозг не поврежден, ушиб корешков с6-с7. между чп и операцией прошло 19 дней. зарание спасибо за ответ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обычно начинают с массажа кисти, затем подключают пассивную гимнастику (то есть, инструктор сам сжимает и разжимает пальцы пациенту), затем пациент это начинает делать самостоятельно. Когда уже начнет самостоятельно это выполнять, то начинают делать то же самое, но уже с кистевым эспандером. Одним словом, все выполняется неспеша и поэтапно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только практическая работа с врачом-реабилитологом, ЛФК и физиотерапия.